Subasta 1067, Lote # 260
PEDRO CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) Sin título, de la carpeta Sol sobre una manta, 1977 Firmada Litografía 110 / 200 La carpeta originalmente consta de 5 litografías y un poema de Octavio Paz. La carpeta "Sol sobre una manta" fue editada por la Secretaría de Educación Pública e incluía un texto de Octavio Paz. 75 x 55 cm medidas totales Estimado $12,000-20,000